设为主页 加入收藏 繁體中文

2018秋季免费培训课程录取名单


学员名单公示
 

课程

任课教师

课时间

教室

柔力球

樊和平

10月15日周一9:00-10:30

205

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

王慧卿

1863

2

杨欢

8366

3

黄南安

8828

4

唐会群

3007

5

黄蔚萍

0246

6

袁菊珍

1826

7

廖燕

8766

8

熊惠珍

5599

9

饶惠兰

4227

10

黄宇琼

5973

11

钟昕芩

6668

12

汤秀兰

9705

13

谢冬兰

9556

14

曾敬国

8411

注明:学员自带柔力球拍和舒适鞋子。


课程

任课教师

课时间

教室

拉丁

王瑶

10月15日周一15:00-17:00

304

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

彭金秀

5015

2

汤琴

9696

3

吴学红

7309

4

童慧敏

9019

5

谌竹兰

4865

6

袁爱云

1931

7

汤检

8223

8

王莎

7856

9

辛雪梅

0875

10

晏小梅

1891

11

李想

8223

12

朱道成

0239

13

黄芳

9458

14

黄国辉

8665

15

陈兰香

8397

16

李娟

1268

17

王绍芬

7081

注明:着紧身衣裤和拉丁鞋。


课程

任课教师

课时间

教室

芭蕾

解芳

10月17日周三9:30-11:00

205

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

余培英

9516

2

晏勇珍

8223

3

易筱兰

3962

4

金淼

9190

5

张英

5617

6

杨爱萍

1077

7

程莉萍

3661

8

黄美贞

8299

9

熊小丽

9723

10

邹旭萍

7654

11

贾文凯

6899

12

潘淑榕

8299

注明:着紧身衣裤和舞蹈鞋。



课程

任课教师

课时间

教室

中国舞

周浩百

10月17日周三19:00-20:30

205

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

汤永敏

9898

2

熊慧

8065

3

钟玲

9161

4

雷淑芳

8595

5

彭剑珍

1661

6

崔彦华

9898

7

黎春红

6319

8

黄霞

5873

9

金莲凤

8838

10

苏金蓉

4276

11

宋小玲

2476

12

熊义红

3495

13

李晓妮

9253

14

邓浦云

1799

15

龚青云

7161

16

黄莉兰

3365

17

黄玲

6816

18

杨昆

9811

19

黎翎

9556

20

易莎莎

1133

21

刘凯

4512

22

邓琼

8132

23

唐晓琳

2350

24

彭春红

4497

25

江丽

0135

26

洪英

8899

27

张晓云

9826

28

易容

2000

29

谢钰

0668

30

严婷

2962

31

张淑萍

2832

32

姜春玲

0596

33

舒红宜

8297

34

吴艳

9029

35

金淼

9190

36

张英

5617

37

敖南青

8710

38

赵海萍

1939

39

姜卫华

8613

40

李婷

1776

注明:着紧身衣裤和舞蹈鞋。


课程

任课教师

课时间

教室

摄影

李子涵

10月18日周四15:00-16:30

412

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

袁艺

2166

2

陈仁萍

8377

3

陈建选

9516

4

张幸

8309

5

彭红宇

0209

6

周玉红

8375

7

何茗

7472

8

陈思玲

8555

9

施启华

2795

10

陈晓华

6563

11

焦红

9888

12

周玉虹

8824

13

曾涛

6889

注明:自带摄影器材。


课程

任课教师

课时间

教室

柔力球

陈思玲

10月18日周四15:00-16:30

304

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

周文红

8802

2

陈秀珍

0772

3

李阳珍

8536

4

刘妮娜

6560

5

黄东红

2778

6

龙景毅

6635

7

王剑彬

8562

8

黄丽华

9820

9

余梅燕

3353

10

林娇

3478

11

李春莲

6566

12

刘绍清

9036

13

甘菊平

8196

14

朱建华

9549

15

巢红

7370

16

黎佩珊

5113

17

陈华

6922

18

易启芳

0563

19

胡荣

8715

20

钟昕芩

6668

21

谢冬兰

9556

注明:学员自带柔力球拍和舒适鞋子。



课程

任课教师

课时间

教室

瑜伽

易婷瑜

10月18日周四16:00-17:00

306

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

周军丽

9477

2

孙春柳

5682

3

施艳平

8410

4

王惠云

9228

5

熊少群

7451

6

涂秀春

3431

7

程海萍

2818

8

吴萍

9651

9

颜萍玲

1669

10

张季萍

1231

11

邹招华

8758

12

刘小忠

9786

13

 赵海萍

1939

14

黄玉琴

7154

15

钟春燕

3700

16

刘小萍

9181

17

吴晓英

9487

18

李桂兰

4132

19

刘琦艳

7177

20

李婷

1776

注明:自带瑜伽垫。


课程

任课教师

课时间

教室

太极

杨利

10月19日周五15:00-16:30

304

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

刘建红

8127

2

胡斌

3376

3

黄亨保

9069

4

王小莉

7187

5

左桂华

2730

6

聂静

6092

7

陈飞

7400

8

何慧兰

7713

9

伍凌云

6037

10

林燕

5070

11

赵日红

0291

12

邹招华

8758

13

杨晖

0315

14

孙惠民

5519

15

黄耀升

8699

16

胡荣

8715

17

李红英

1278

18

尹红

7926

19

唐仕魁

7889

注明:着舒适鞋子和宽松衣服。



课程

任课教师

课时间

教室

形体走秀

吴丹

10月15日15:00-16:30

205

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

曾翔

5667

2

易丽

8992

3

王慧卿

1863

4

柳燕

1826

5

李淑芳

3209

6

张香莲

8716

7

李福文

6161

8

李金玲

2726

9

刘小梅

1633

10

吴燕清

1509

11

黄美贞

8299

12

戈翠娥

2208

13

李风兰

9052

14

胡华香

0811

15

刘晓兰

8769

16

陈妤

1528

17

林兰琴

2309

18

黄庆

5869

19

聂冬秀

6806

20

黄玉琴

7154

21

邹雪红

1678

22

李暑秀

8893

23

聂淑华

9136

24

刘会军

3616

25

庄静华

0595

26

王绍芬

7081

27

贾文凯

6899

28

颜剑林

1339

29

姜卫华

8613

30

刘小忠

9786

31

黄秋玲

5276

32

龙秋兰

9059

33

陈芳

8333

34

孙艳秗

8319

35

吴艳

9029

36

赵日红

0291

37

熊小丽

9723

注明:着舒适鞋子和衣服。


课程

任课教师

课时间

教室

软笔书法

李洁

10月15日15:00-16:30

412

录取学员名单

序号

姓名

性别

手机尾号

1

周煜

0060

2

曹海英

1528

3

张幸

8309

4

敖南青

8710

5

周玉荣

8829

6

李亦恬

7162

7

柳剑刚

0261

8

唐仕魁

7889

9

欧阳珠

2296

注明:自带笔和纸。


END


        注意事项:1:本期按照我馆规定的时间开课2:我馆将派出专业老师(文化志愿者)进行培训授课,培训时间每次两个课时(约一个半小时)3:上课期间手机保持静音或震动模式,保持室内干净整洁,不得在教室里吸烟,个人物品请妥善保管,若有丢失本馆概不负责。4:自觉遵守课程安排、不早退,不迟到,累计缺课满三次的学员,一年内不得再次参加我馆任何培训项目(音乐舞蹈部)